Объявлен конкурс на обучение или повышение квалификации в Словацкой Республике в 2019-2020 учебном году

27 декабря 2018

Участие в конкурсе могут принять

• Студенты бакалавриата и магистратуры
  • Аспиранты и научно-педагогические работники

Продолжительность программы

• 5 месяцев для бакалавров и магистрантов
  • 10 месяцев для аспирантов и научно-педагогических работников

Основные дедлайны конкурса

1. Внутренний отбор в Школе экономики и менеджмента до 21 января 2019
   2. Проверка документов в секторе академической мобильности ДВФУ до 01 февраля 2019
   3. Отправка документов в Минобрнауки до 01 марта 2019

Что необходимо для участия во внутреннем конкурсе?

Для участия во внутреннем конкурсе необходимо предоставить мотивационное письмо на английском языке, а также рекомендательное письмо на русском языке, подписанное заведующим кафедрой до 21 января 2019.

Документы предоставляются в печатном виде в кабинет G429.

Документы, необходимые для предоставления российской стороне (все документы должны быть заверены печатью ВУЗа, кроме п. 6)

1. Письмо-представление ДВФУ, подписанное ректором или проректором
    2. Биографическая справка кандидата
    3. Справка о знании словацкого или английского языка (на русском языке)
    4.  Копию загранпаспорта (первая страница с фото)

Документы, необходимые для предоставления словацкой стороне (оригинал + копия на словацком или английском языке)

1. Анкета (2 оригинала)
   2. CV
   3. Мотивационное письмо
   4. План на учебу или научную работу
   5. Письмо-приглашение из словацкого вуза (если возможно)
   6. Рекомендательные письма: студенты бакалавриата или магистратуры - от 2 преподавателей; аспиранты - от 1 научного руководителя; преподаватели, научные работники - от 1 декана или научного руководителя
   7. Академическая справка/выписка из зачетной книжки или диплом для студентов бакалавриата или магистратуры (заверенные в вузе)
   8. Список публикаций, относящийся к научной работе (для аспирантов и преподавателей).
   9. Фото на анкетах

С более подробной информацией о программе, анкетой и списком необходимых документов можно ознакомиться на сайте программы или по ссылке http://im.interphysica.su/ .

По вопросам подачи документов обращаться в сектор международной деятельности ШЭМ:

Адрес: Кампус ДВФУ, корпус G, G 429

E-mail: international.sem@dvfu.ru