10 августа 2018

В этом году летняя школа расширила образовательную программу и предлагает студентам четыре направления. Одним из направлений стал модуль “Comprehensive Sustainable Development of the Russian Far East” Школы экономики и менеджмента ДВФУ, который состоит из двух частей: “Doing business in the Russian Far East” и “Environmental management and Climate Change Mitigation”.

В течение трех недель преподаватели ШЭМ (Дарья Соколова, Татьяна Ершова, Елена Дрозд, Нельсон Родригез, Юлия Дьяченко и Артур Нагапетян) совместно с представителем партнера ШЭМ «ДВ-Регион» (Александр Левиков) будут моделировать, показывать и рассказывать о том, как открыть свой бизнес на Дальнем Востоке. Познакомят иностранных студентов с национальными и культурными особенностями, которые необходимо учитывать при ведении бизнеса. Поведают о возможностях, которые открывает Дальний Восток России для бизнесменов.

Помимо этого, модуль включает в себя важные современные темы: изменения климата: угрозы и возможности, углеродные рынки, экологический туризм и многое другое.

Напомним, международная летняя школа «Россия — Дальний Восток» проводится уже в шестой раз. В этом году Школа собрала более 80 студентов из Китая, Республики Корея, Японии, Сингапура, Гонконга и Тайваня.