«Автостоповцы» провели федеральный урок по финансовой грамотности

31 марта 2023

Участники проекта по финансовому просвещению «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» Центра компетенций по финансовой грамотности ДВФУ провели урок «Банковские продукты для грамотного потребителя».

Слушателями урока стали ученики школ Приморья и Хабаровского края, приехавшие на V Школу финансовых волонтёров, преподаватели и учащиеся школ, колледжей, лицеев из Астраханской, Брянской, Белгородской, Курской областей, Москвы, Забайкалья, Ингушетии, Республики Крым, Пскова, Краснодара, Республики Саха(Якутия), Калининграда…

В большой, импровизированный «класс» пришли школьники и учителя, преподающие основы финансовой грамотности, практически из всех уголков нашей страны – более 7 тысяч слушателей!

Методические материалы урока «Банковские продукты для грамотного потребителя» подготовили бакалавры Школы экономики и менеджмента ДВФУ Анна Губченко, Кирилл Чмир, Софья Кузнецова, Анна Филиппова под руководством куратора проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» Анны Сергеевны Теряевой.

Федеральные уроки по финансовой грамотности проходят по инициативе Ассоциации финансовой грамотности в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях».