«Автостоповцы» провели уроки по финансовой грамотности в «Океане»

9 июня 2023

Гостями у участников специализированной смены во Всероссийском детском центре «Океан» стали участники студенческого сообщества «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» Школы экономики и менеджмента ДВФУ.

«Автостоповцы» - студенты Школы экономики и менеджмента ДВФУ Дарья Коваленко, Анна Филиппова, Анна Губченко, Кирилл Чмир, Софья Кузнецова, Иван Голюков, студенты Политехнического института Дарья Бачина и Всеволод Баслык, студентка Юридической школы Анна Базылева, Школы искусств и гуманитарных наук Алёна Андреева вместе с наставниками «Автостопа» Людмилой Константиновной Васюковой, Анной Сергеевной Теряевой и Олегом Николаевичем Васюковым – провели с ребятами уроки по финансовой грамотности «Банковские продукты», «Осознанное потребление», квиз по финансовой грамотности, дискуссию на тему «Инфоцыганство»: от маркетинга до проблем с законом».

Участниками специализированной смены в «Океане» стали школьники, победившие во всероссийском конкурсе школьных проектов по финансовой грамотности. Ребята представляют самые разные регионы страны: Москву, Питер, Тамбов, Челябинск, Камчатку, Забайкалье, и, конечно, Приморье.

Самым главным итогом встречи стали знакомства и планы на будущее сотрудничество. «Автостоповцы» будут помогать создавать проекты по финансовому просвещению в регионах страны.