Подошел к концу прием заявок на соискание стипендии имени Егора Гайдара

9 июня 2017

Традиционно летом Фонд Егора Гайдара проводит конкурс среди студентов экономических вузов России на присуждение ежемесячной стипендии имени экономиста и государственного деятеля.

10 стипендиатов, отобранных экспертами Фонда, будут не только получать на протяжении года вознаграждение, но и смогут участвовать в таких мероприятиях и проектах, как  Гайдаровский форум, лагерь GAIDpark и другие.

Основные критерии отбора кандидатов для участия в конкурсе:

- успеваемость на «хорошо» и «отлично» за весь период обучения;

- наличие у кандидата публикаций в области экономики  в высокорейтинговых журналах;

- очное участие в конференциях.

По результатам работы комиссии Школы экономики и менеджмента в адрес Фонда было направлено 4 заявки:

- Филаткиной Ирины Дмитриевны (группа М1102мн);

- Цыгановой Татьяны Дмитриевны (группа М1110гфк);

- Рак Александры Викторовны (группа Б1301бда);

- Баевой Анны Сергеевны (группа Б1301бда).

Следует отметить, что в Школе экономики и менеджмента ДВФУ традиционно крепкие партнерские связи с Фондом Егора Гайдара. Здесь открыта аудитория имени реформатора, в 2015 году проводились Гайдаровские чтения. Также в Школе прошла дальневосточная премьера биографического фильма о семье Бажовых-Гайдар «Долгое время».