Чего достигли и к чему стремимся – об итогах заседания Учёного совета ШЭМ

5 февраля 2024

В прошедший четверг в стенах Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) ДВФУ состоялось расширенное заседание Учёного совета, на котором были представлены основные результаты деятельности Школы за 2023 год, а также была рекомендована кандидатура на должность директора ШЭМ.

Мероприятие началось с выступления директора ШЭМ ДВФУ Гаффоровой Елены Борисовны об основных итогах и показателях за прошедший год. Прежде всего директор Школы подчеркнула главную миссию ШЭМ, заключающуюся в подготовке профессионалов и воспитании полноценных личностей в стенах университета. Елена Борисовна также вручила благодарность ведущему специалисту кафедры современного банковского дела ШЭМ Гудковой Мире Григорьевне за долголетний добросовестный труд, высокий профессионализм и преданность делу. Основная часть мероприятия состояла из нескольких блоков, в рамках которых были раскрыты ключевые результаты ШЭМ за 2023 год. Елена Борисовна подчеркнула успехи и достижения коллектива Школы, рассказала о перспективных проектах и исследованиях в рамках научно-исследовательских лабораторий центров, исследовательских коллективах, а также подвела итоги по набору абитуриентов на образовательные программы и т. д.

Отдельно директор ШЭМ выделила блок работы со студентами — в частности, Елена Гаффорова отметила успехи в воспитательной работе, которая проводилась профессорско-преподавательским составом школы, Студенческим центром ШЭМ, лабораториями и центрами, менторами и наставниками из числа партнеров школы.

Руководство Школы экономики и менеджмента ДВФУ благодарит коллектив ШЭМ и студентов за проделанную работу и вклад в развитие ШЭМ в 2023 году!

Учёный совет ШЭМ – это выборный представительный орган, осуществляющий общее руководство Школой. Он определяет стратегии развития ШЭМ и её подразделений, разработку и принятие нормативных документов, регулирующих исследовательскую, образовательную, инновационную деятельность Школы и кадровую политику.

Фото: пресс-служба ДВФУ
Больше фото по ссылке