Конкурс проектных работ для школьников Project-cup «Город Русский» завершился ярким финалом

1 ноября 2017

В рамках Всероссийского фестиваля науки Nauka 0+ 28 октября 2017 года состоялся финал конкурса проектных работ для школьников Project-cup «Город Русский». Команды школьников представили итоговые варианты своих проектов после совместной работы с экспертами от партнеров и Школы экономики и менеджмента ДВФУ.

В финале выступали 11 команд из Хабаровска и городов Приморского края.

«Каждая презентация, – рассказывает Маргарита Ибрагимова, организатор конкурса, – отличались самобытностью и оригинальностью: кто-то решил сделать небольшое шоу, а кто-то, наоборот, выбрал сугубо деловой стиль».

Эксперты пожелали ребятам продолжать работать над развитием их проектов, предложили свою помощь в этом непростом, но очень увлекательном деле. Так Дмитрий Боровиков, представитель «Рыбаков Фонда» на Дальнем Востоке, пригласил ребят присоединиться к Преактуму, который поддерживает молодежные инициативы. Некоторые проектные идеи заинтересовали партнеров конкурса и руководство университета. А значит, участники проектных групп в ближайшее время получат приглашения и возможность реализовать свой проект.

Партнеры – Сбербанк, Рыбаков Фонд, Департамент туризма Приморского края, фонд «Сколково» – поощрили каждого участника конкурса.

Победителем конкурса стала команда Ксения Гаврилова и Софья Бондаренко из Евро-Азиатского лицея ДВФУ «Поняша – happy_money» с одноименным проектом. Суть проекта состоит в создании игры, обучающей финансовой грамотности детей от 12 лет. Школьницы получили главный приз конкурса – сертификат и право на обучение в рамках научно-образовательной программы «Тихоокеанская проектная школа – 2018».

Организаторы мероприятия заявили, что в следующем году будет проведен второй конкурс проектных работ для школьников Project-cup «Город Русский».

Маргарита Ибрагимова: «Мы будем рады видеть каждого старшеклассника Дальневосточного региона среди проектных команд второго конкурса! Ведь проектная деятельность – реальная возможность принять деятельное участие в развитии острова Русский и кампуса ДВФУ.»