Добровольный рынок углерода как экономический механизм устойчивого развития: сотрудники ШЭМ представили результаты исследований на международной конференции в Армении

30 июня 2023

13-я ежегодная встреча Армянской Экономической Ассоциации (The 13th Annual Meetings of the Armenian Economic Association) прошла 22–25 июня 2023 года в г. Ереване и г. Гюмри.

Исследователи Школы экономики и менеджмента ДВФУ, Тюрина Е.А., канд. экон. наук, зам директора по науке и инновациям ШЭМ ДВФУ и Дьяченко Ю.К., канд. экон. наук, доцент Департамента экономических исследований и регионального развития ШЭМ ДВФУ, представили доклад на тему “Opportunities for Creation Voluntary Carbon Market in Russia)” (Возможности создания добровольного углеродного рынка в России). Армянский государственный экономический университет, г. Гюмри, стал площадкой для проведения заключительных мероприятий в рамках 13-й ежегодной встречи Армянской Экономической Ассоциации.

Рисунок4.png

Доклад подготовлен в рамках работы, выполненной при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, проект № FZNS-2023-0016 «Устойчивое развитие региона: эффективные экономические механизмы организации рынков и предпринимательские компетенции населения в условиях неопределенности (баланс безопасности и риска)».

Рисунок5.png

Рисунок6.png