Доцент Школы экономики и менеджмента ДВФУ принял участие в Конгрессе молодых ученых 2023 в г. Сочи

24 декабря 2023

Заведующий Лаборатории анализа данных и прикладных эконометрических исследований Школы экономики и менеджмента ДВФУ, доцент ШЭМ Нагапетян Артур Рубикович принял участие в ключевом событии Десятилетия науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации в целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны - III Конгресс молодых ученых 2023 в г. Сочи (28-30 ноября 2023 г.).

На площадках Конгресса Артур Рубикович провёл несколько презентаций проектов, представленных на бета-версии маркетплейса аналитических продуктов «Цифровой Восток» для представителей Сеченовского университета, ПАО СБЕР, Госкорпорации «Росатом». В частности, была достигнута договоренность о дальнейшем ведении переговоров с представителями ПАО «СИБУР Холдинг» в части развития разрабатываемых в Лаборатории сервисов на основе данных. Традиционно участие в Конгрессе дает возможность завести новые знакомства и партнерства как среди коллег из исследовательского сообщества, так и потенциальных пользователей и инвесторов из числа представителей органов власти, институтов развития и корпоративного сектора.

Главными организаторами мероприятия выступили Фонд «Росконгресс», Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, АНО «Национальные приоритеты».

Если Вас заинтересовали проекты Лаборатории Анализа данных и прикладных эконометрических исследований, и Вы заинтересованы в сотрудничестве, приглашаем Вас на научный семинар Лаборатории, направленный в том числе на создание и развитие инфраструктуры для проектирования, разработки и коммерциализации сервисов на основе данных в интересах органов власти и институтов развития ДФО.

По всем вопросам: nagapetyan_ar@dvfu.ru 



Фото: Фотобанк Росконгресса