ДВФУ и Университет 2035 запустили сетевой проектно-образовательный интенсив

7 октября 2020

 В осеннем семестре 2020-2021 уч.года ДВФУ участвует в интенсиве, организованном совместно с Университетом 2035.  

 Университет 20.35 нацелен на подготовку лидеров бизнеса, участников Национальной технологической инициативы и специалистов, выходящих на новые глобальные рынки. Университет 20.35 является пионером нового сетевого принципа обучения, при котором траектории обучения для каждого студента подбираются индивидуально. Различные университеты, образовательные онлайн-платформы и другие организации предоставляют этот индивидуальный контент. Студенты обучаются как в автономном режиме, так и в режиме онлайн через цифровую платформу университета. 

 Интенсив представляет собой бесплатный проектный трек, вовлечение в который происходит по индивидуальной образовательной траектории с развитием определенных компетенций, работа сопровождается построением цифрового профиля каждого участника. 

   Интенсив предполагает информационную и методическую поддержку наставников и студентов. В процессе обучения участники работают в междисциплинарных командах, решают практико-ориентированные задачи, связанные с деятельностью университета, осваивают передовые практики ведения бизнеса и создания стартапа. 

   В этом году интенсив направлен на решение задач и развитие рынка ФудНет

  Участие в интенсиве принимают студенты бакалавриата и магистратуры Школы экономики и менеджмента, Школы естественных наук, Школы биомедицины. 

  Сроки проведения интенсива сентябрь-декабрь 2020 года. 

 Индустриальный партнер - Группа компаний «Арника», ген.директор Текутьева Л.А., канд.техн.наук, заведующий базовой кафедрой «Биоэкономики и продовольственной безопасности»

   Координатор - зам.директора ШЭМ по науке и инновациям, канд.техн.наук Тюрина Е.А.

  Координатор от ДВФУ – канд.техн.наук, доцент базовой кафедры «Биоэкономики и продовольственной безопасности» Фищенко Е.С. fischenko.es@dvfu.ru

  Руководитель проектной деятельности – старший преподаватель кафедры менеджмента Лаптенок А.В.

 Сборщик образовательного пространства- канд.мед.наук, доцент базовой кафедры «Биоэкономики и продовольственной безопасности» Подволоцкая А.Б.

 Администратор платформы - специалист Отдела организации научно-исследовательской деятельности УНИД ШЭМ Винокуров В.В.