Экспертная сессия в рамках курса «Глобальная научная коммуникация»

21 октября 2022

22 октября в конференц-зале «Средний» Дальневосточного федерального университета пройдет Экспертная сессия – мероприятие, образовательный интенсив для магистрантов курса «Глобальная научная коммуникация» Школы экономики и менеджмента.

Учащиеся смогут пообщаться с экспертами из самых разных профессиональных областей, что позволит им получить ценную информацию для своего дальнейшего профессионального развития. Экспертная сессия в Школе экономики и менеджмента пройдет в пятый раз. Главная задача курса - вовлечение студентов в дискуссию для обсуждения широкого спектра проблем, связанных с будущим образования и выстраиванием карьеры во времена турбулентности, развитием технологий, науки и искусства.

Экспертами выступают ученые ДВФУ, представители бизнеса и деятели культуры. Данный формат позволяет магистрантам научиться «простраивать» связи между дисциплинами, обогащает их собственный опыт и расширяет рамки картины мира.

Подволоцкая Анна Борисовна, доцент, научный сотрудник Передовой инженерной школы, Институт биотехнологий, биоинженерии и пищевых систем, представит доклад «Биоэкономика и биотехнологии: бизнес и наука».

Бубновская Олеся Владимировна, зав. научно-исследовательской лабораторией междисциплинарных исследований безопасности и риска ШЭМ ДВФУ, доцент Департамента менеджмента и предпринимательства ШЭМ ДВФУ, совместно с Леонидовой Виталиной Владимировной, ведущим научным сотрудником лаборатории, поведают о балансе безопасности и риска: угрозы и возможности в контексте устойчивого развития.

Галкин Виктор Дукавович, актер театра, профессор Дальневосточной государственной академии искусств, погрузит студентов в мир культуры. Именно на его лекции можно узнать, как культура связана с карьерным будущим.

Селезнева Елена Юрьевна, доцент Департамента прикладной экономики ШЭМ ДВФУ, расскажет об истории финансов и социальной рекламе периода середины 1940-х-начала 1960-х гг. на Дальнем Востоке России.

Беляев Александр Александрович – новый гость на нашем мероприятии, управляющий партнер «КооП Комьюнити», с удовольствием расскажет студентам о том, как коммуникации помогают ему в работе и как повлияли на построение карьеры.

Также от нашего партнера Транспортной группы «FESCO» принимают участие целых 3 эксперта. Это Червова Дарья Викторовна – начальник пресс-службы ФЕСКО в регионах. Ее тема связана с внутренними и внешними коммуникациями в работе пиарщика. Влахно Елизавета Борисовна и Удовикова Альбина Владиславовна, занимающие должности старшего и младшего бухгалтера ООО СЦФ, расскажут о том, как навыки коммуникации помогли им в продвижении по карьерной лестнице.

Участников ждут содержательные дискуссии по обширному кругу вопросов, диалоги с профессионалами своего дела и информация о бесценном жизненном опыте в проектах и выстраивании карьеры в будущем.