Финансовые волонтёры ШЭМ провели урок на федеральном канале

16 декабря 2023

Члены студенческого сообщества «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» провели урок на федеральной канале Ассоциации развития финансовой грамотности в рамках программы «Финансовая грамотность в образовательных организациях».

Студенты Школы экономики и менеджмента ДВФУ — Дарья Коваленко, Школы искусств и гуманитарных наук — Алёна Андреева, Юридической школы —Анна Костылева и наставник проекта, руководитель Центра компетенций по финансовой грамотности ДВФУ Людмила Константиновна Васюкова провели урок на тему «Здоровье финансово-грамотного человека: что, где, когда?», слушателями которого стали учащиеся и педагоги из школ по всей стране, от Москвы до Новосибирска.

Финансовые волонтёры ШЭМ рассказали о системе обязательного медицинского страхования (ОМС), базовой и территориальных программах государственных гарантий медицинской помощи застрахованным, налоговых вычетах и льготах, правах и обязанностях застрахованных по медицинскому страхованию лиц, а также о современных подходах к оказанию консультационной и высокотехнологичной медицинской помощи. Обратная связь от слушателей показала, что разговор оказался очень полезным и интересным.