Финансовые волонтёры Школы экономики и менеджмента ДВФУ приняли участие в Дальневосточном молодёжном форуме

17 ноября 2023

Члены сообщества «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» по приглашению общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» приняли участие в Дальневосточном молодёжном форуме 2023, где представили свой проект, направленный на развитие финансовой грамотности у людей с ОВЗ.

Так, финансовые волонтёры рассказали о работе по созданию методических материалов по финансовому просвещению для слабослышащих людей. Важно подчеркнуть, что работу проекта отметили члены Наблюдательного совета Ассоциации развития финансовой грамотности. Также недавно были подведены итоги грантового конкурса на поддержку проектов по финансовому просвещению, который проводился Ассоциацией. Участники проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» представили два проекта в конкурсную комиссию — оба были поддержаны грантодателями, в том числе проект по созданию Банка методических проектов по финансовому просвещению лиц с ОВЗ.

Подчеркнём, что 15 декабря 2023 года на площадке Школы экономики и менеджмента ДВФУ состоится очередная встреча финансовых волонтёров с ребятами из «Коррекционной школы-интерната I вида» для слабослышащих. В рамках встречи будет организованы —интенсив по финансовому просвещению для школьников «Цифровой финансовый мир», мастер-класс «Просто об EXСEL» (организованный преподавателями Департамента управления на основе данных (Data Driven Management Department), мастер-класс «Искусственный интеллект: что, как и когда?» от ПАО «Сбербанк», встреча с представителями компании «Алор Брокер», а также урок по финансовой грамотности «Страхование для супергероев и обычных людей».

Отметим, что сообщество «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» уже много лет проводит просветительские лекции по экономическому менеджменту на отдалённых территориях Приморского края — за спиной у ребят порядка 150 просветительских лекций. Сам проект был основан в рамках Центра компетенций по финансовой грамотности ДВФУ, который неоднократно принимал участие в крупных всероссийских форумах и конгрессах по экономическому просвещению и был отмечен рядом наград.