Финансовые волонтёры Школы экономики и менеджмента ДВФУ завершили 70-ю экспедицию по Приморскому краю в рамках просветительской деятельности по экономической грамотности

30 сентября 2023

29 сентября участники сообщества «Автостопом по финансовой грамотности» провели серию лекций по финансовому просвещению в школах Шкотовского района Приморского края. В мероприятии приняли участие студенты Школы экономики и менеджмента ДВФУ Анна Филиппова, Анна Губченко, Софья Кузнецова и Кирилл Чмир. А наставники в лице старшего преподавателя базовой кафедры современного банковского дела ШЭМ Теряевой Анны Сергеевны и руководителя Центра компетенций по финансовой грамотности ДВФУ Васюковой Людмилой Константиновной помогли ребятам организовать мероприятие в школах сёл Штыково и Шкотово. В рамках 70-й, юбилейной, поездки учащиеся общеобразовательных организаций края узнали о тонкостях планирования бюджета, различных способах накопления сбережений, а также о том, как правильно ставить финансовые цели и достигать их.

Отметим, что сообщество «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» уже много лет проводит просветительские лекции по экономическому менеджменту на отдалённых территориях Приморского края — за спиной у ребят порядка 150 просветительских лекций. Сам проект был основан в рамках Центра компетенций по финансовой грамотности ДВФУ, который неоднократно принимал участие в крупных всероссийских форумах и конгрессах по экономическому просвещению и был отмечен рядом наград.

Школа экономики и менеджмента ДВФУ гордится деятельностью Центра и желает его коллективу дальнейших профессиональных успехов!