Финансовые волонтёры сообщества «Автостопом по финансовой грамотности» провели встречу со школьниками на кампусе ДВФУ

17 октября 2023

14 октября участники сообщества «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» Школы экономики и менеджмента ДВФУ принимали на кампусе школьников из г. Находки и посёлка Трудовое. Визит ребят стал возможен благодаря проекту «Билет в будущее», который помогает молодым людям выбрать будущую карьерную траекторию, определиться с профессией, целями, поддерживает интересы, помогает развивать способности. Команда сообщества работала вместе с командой Сбербанка, а также с преподавателями базовой кафедры современного банковского дела Школы экономики и менеджмента ДВФУ.

Студентка Школы искусств и гуманитарных наук Алёна Андреева и студент Политехнического института Всеволод Баслык начали разговор с презентации проекта – рассказали про задачи и о том, с какой целью участники сообщества вкладывают свои силы в просветительскую деятельность. К тому же, на встрече обсудили иные темы, связанные с современными формами мошенничества, «инфобизнесменах» и о маркетинговых и правовых последствиях этих махинаций. Ребятам было важно услышать мнение студентов, которые прошли одни из важнейших испытаний в своей жизни — сдача государственных экзаменов и поступление в вуз.

Участники сообщества «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» выражают благодарность команде Сбербанка за организацию встречи! Верим, что встреча на площадке ДВФУ поможет ребятам полюбить наш университет, определиться с выбором будущей профессии, а также в дальнейшем присоединиться к сообществу «Автостопом по аспектам финансовой грамотности».

Отметим, что сообщество «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» уже много лет проводит просветительские лекции по экономическому менеджменту на отдалённых территориях Приморского края — за спиной у ребят порядка 150 просветительских лекций. Сам проект был основан в рамках Центра компетенций по финансовой грамотности ДВФУ, который неоднократно принимал участие в крупных всероссийских форумах и конгрессах по экономическому просвещению и был отмечен рядом наград.