Глобальные проблемы сельского хозяйства решают в Школе экономики и менеджмента ДВФУ

21 апреля 2017

Школа экономики и менеджмента ДВФУ с 24 по 27 апреля проводит II Всероссийскую научную Школу-семинар «Сельское хозяйство и продовольственная безопасность России: проектирование решений в экономике, экологии и почвоведении».

Традиционно Школа-семинар пройдет в рамках Международного инвестиционного форума «Агро Дальний Восток и Сибирь 2017».

К участию в Школе-семинаре приглашены видные деятели науки мирового уровня. Так, профессор Университета Тушия (Витербо, Италия) и научный руководитель лаборатории Far Eastern Climate Smart Lab в ДВФУ Риккардо Валентини проведет мастер-класс по теме «Поедая планету: сохранение природных экосистем и снижение глобального потепления».

Его коллега Лука Беллели Маркизини, главный научный сотрудник лаборатории Far Eastern Climate Smart Lab в ДВФУ, расскажет о «Роли земель сельскохозяйственного назначения в глобальном изменении климата».

Профессор кафедры международных экономических отношений и внешнеэкономических связей университета МГИМО Лилия Ревенко представит участникам проекта доклад «Продовольственная безопасность VS экспорт: проблема выбора или оптимизация регулирования?» 

В этом году организаторы Школы-семинара поставили перед собой цель, вовлечь молодых исследователей в решение проблем развития сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности. В связи с этим молодым исследователям предложили представить свои идеи в сфере сельского хозяйства и развития отрасли в Приморском крае.

 Эксперты Школы-семинара проконсультируют студентов, подскажут, как лучше разработать проектные решения в экономическом, экологическом или  почвоведческом аспектах.

Сегодня свое участие подтвердили проектные группы не только из Дальневосточного университета, но и Приморской сельскохозяйственной академии (Уссурийск) и Дальневосточного аграрного университета (Благовещенск). Впрочем, прием заявок еще не завершён.

Абсолютным преимуществом для каждого участника является возможность работать над своими проектами под руководством спикеров и экспертов Школы-семинара.  

Кроме того, участники Школы-семинара представят результаты своих исследований и проектов 27 апреля на Молодежной сессии Международного инвестиционного форума «Агро Дальний Восток и Сибирь 2017», которая пройдет под девизом «Молодые кадры Дальнего Востока и Сибири», что откроет не только научные, но и карьерные перспективы для студентов.

Следует заметить, что Школа экономики и менеджмента приглашает всех фермеров и предпринимателей в сфере сельского хозяйства к открытой дискуссии по вопросу биобезопасности и умного земледелия.

 Оформить участие в работе Школы семинара можно по адресу: agro-school-2017@mail.ru 

Фермеров и предпринимателей, желающих стать участниками сессии «Эффективное ведение бизнеса: производство экологически чистой продукции. Биобезопасность. «Умное» земледелие», просим обратиться по адресу: glotova.ea@dvfu.ru

Программа мероприятий