Гостевая лекция «Владивосток – круизная дестинация»

22 марта 2019

    

   В четверг, 21 марта, состоялась очередная встреча в рамках проекта «Гостевой лектор». Студенты и преподаватели кафедры сервиса и туризма ШЭМ смогли узнать новое о круизном туризме в Приморском крае. О планах развития данной отрасли рассказали руководители компании "Международный Круизный Сервис Владивосток" Виталий Станиславчук и Александр Стоценко.

  Лекция началась с просмотра видеороликов о перспективах развития Владивостока, как туристской дестинации, и его туристско-экскурсионном потенциале для обслуживания всех типов круизных судов; далее была подробно представлена технология организации обслуживания круизных лайнеров. Студентам была предложено уже в текущем году, начиная с 20 апреля, заняться этим видом деятельности: уникальная возможность предоставляется студентам группы Б1207 - работать гидами и волонтерами на обслуживании пассажиров круизных лайнеров в рамках рассредоточенной учебной практики. Безусловно, знания и опыт, полученные студентами в процессе изучения теоретических дисциплин и практики, хорошо согласуются с данным предложением.

  Руководители "Международного Круизного Сервиса Владивосток" отметили, что их компания хочет сотрудничать с Дальневосточным федеральным университетом, преследуя не только свои цели, но и предоставляя платформу для развития обучающихся. Они озвучили, что недавно заключено долгосрочное соглашение с ДВФУ о взаимном сотрудничестве, в рамках которого бакалавры и магистранты могут проходить преддипломную практику – это именно те студенты, которые для ВКР и диссертаций выбрали темы по дисциплине «Морской туризм».

  На встрече царила хорошая, деловая атмосфера, в виде конструктивного диалога. По окончании студенты воспользовались возможностью задать интересующие их вопросы, а представители компании дали исчерпывающие ответы и поделились своими контактами. Итогом встречи стала уверенность, что это только начало большой совместной работы.