Международная конференция «Современный гостинично-ресторанный бизнес: экономика и менеджмент» состоится в ДВФУ

22 мая 2018

Конференция проводится с целью привлечения преподавателей, докторантов, аспирантов, руководителей-практиков, а также студентов вузов к обсуждению развития гостиничного, ресторанного и санаторно-курортного дела, туристических технологий и инноваций в индустрии гостеприимства. Особое значение конференция имеет в деле выстраивания взаимодействия ДВФУ с вузами России, расширения сотрудничества.

Организаторы конференции:

• кафедра сервиса и туризма Школы экономики и менеджмента, Дальневосточный федеральный университет;
  • кафедра «Менеджмент предпринимательской деятельности» Института экономики и управления, Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского;
  • кафедра гостиничного и ресторанного бизнеса, Санкт-Петербургский государственный экономический университет;
  • кафедра экономики и управления туристической индустрией, Белорусский государственный экономический университет;
  • центр планирования международных академических и бизнес-мероприятий «SCHOLAR WORLDWIDE», г. Баку.
        В пленарном заседании в режиме Skype-связь выступят:
Овчаренко Наталья Петровна
к.т.н., доцент, врио зав. кафедрой сервиса и туризма, Дальневосточный федеральный университет

Индустрия гостеприимства Приморского края: основные тенденции развития

Османова Эльнара Усеиновна
главный специалист – эксперт отдела региональных счетов и балансов, Управление Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополю
Состояния курортно – оздоровительной территории Крыма как основа функционирования гостинично - ресторанного бизнеса полуострова

Шаврук Юлия Александровна
к.э.н., заместитель декана факультета коммерции и туристической индустрии УО «Белорусский государственный экономический университет»

Основные тенденции развития гостиничного рынка города Минска
Скобельцына Анна  Сергеевна
к.культ.н., доцент, доцент кафедры гостиничного и ресторанного бизнеса, Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Проблемы и перспективы развития гостиничного бизнеса в Санкт-Петербурге в год проведения ЧМ-2018

В рамках конференции запланирована работа секций по следующим тематикам:

• Региональные аспекты социально-экономического развития гостиничного и ресторанного бизнеса Северо-Западного Федерального Округа.
  • Современные тенденции и инструменты развития гостиничного, ресторанного и санаторно-курортного дела.
  • Человеческие ресурсы и культура обслуживания в гостинично-ресторанном бизнесе.
  • Управление конкурентоспособностью, туристические технологии и инновации в индустрии гостеприимства.
В конференции подали заявки на участие 88 представителей 11 научно-образовательных организаций РФ и Белоруссии, Азербайджана.

ПРОГРАММА V Международной научно-практической конференции «Современный гостинично - ресторанный бизнес: экономика и менеджмент»

Материалы V Международной научно-практической конференции «Современный гостинично - ресторанный бизнес: экономика и менеджмент»