Международный семинар ЭСКАТО-РТИ (ESCAP-GTI) по упрощению процедур торговли в Северо-Восточной Азии

19 декабря 2019
   

12 ДЕКАБРЯ 2019  года в Чанчуне (КНР) прошел семинар, организованный Секретариатом Расширенной Туманганской Инициативы (РТИ) совместно с отделением ЭСКАТО ООН по Восточной и Северо-Восточной Азии (СВА).

Тема семинара - "Взаимосвязь в упрощении торговых и транспортных процедур: события и возможные подходы для Северо-Восточной Азии".

Семинар был посвящен постоянно продолжающейся работе транспортных и исследовательских институтов СВА по развитию транспортных связей, в том числе в области упрощения организации перевозок, снижения транспортных барьеров, развития новых технологий, совершенствования производственных цепочек и транспортно-логистических сетей, включая транспортные и экономические коридоры.

Руководитель магистерской программы «Транспорт и пространственная логистика» М.В. Холоша представил Школу экономики и менеджмента ДВФУ, а также МГУ им. адм. Г.И. Невельского и выступил с докладом "Эффективность транспортных связей и упрощение процедур торговли в СВА".

Организаторы и участники семинара отметили, что Восточная и Северо-Восточная Азия являются регионами развития трансграничных экономик, имеющих высокий спрос на технологические достижения, которые могут быть интегрированы в транспортную, торговую и общую экономическую деятельность. Также было отмечено, что упрощение процедур торговли в Восточной и Северо-Восточной Азии продвигается хорошо, но существует возможность еще больше усилить этот прогресс.

https://www.unescap.org/events/escap-gti-international-seminar-trade-facilitation-north-east-asia