Исследователь ШЭМ выступил с докладом на форуме «Открытые данные» Университетского консорциума исследователей больших данных

22 декабря 2023

Заведующий Лаборатории анализа данных и прикладных эконометрических исследований Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) ДВФУ, доцент ШЭМ Нагапетян Артур Рубикович, выступил с докладом в рамках трека «Дата-тех: как извлекать из данных пользу» на форуме «Открытые данные» Университетского консорциума исследователей больших данных (09–12 ноября 2023 года) в г. Томске.

В докладе «Повышение адресности управленческих решений с помощью сервисов на основе данных» были представлены прототипы разрабатываемых на базе Лаборатории сервисов на основе данных. Больше информации о проектах Лаборатории можно найти на бета-версии маркетплейса аналитических продуктов «Цифровой Восток».

По итогам участия в мероприятии:

  • ДВФУ получило приглашение для потенциального вступления в ассоциацию «Университетский консорциум исследователей больших данных»

  • проведены встречи с представителями компании ПАО «ВымпелКом», социальной сети ВК, Аналитического центра при правительстве РФ и сформированы договоренности о потенциальном сотрудничестве (в рамках дальнейших переговоров) в части применения моделей и методов выявления причинно-следственных связей в уже действующих и новых сервисах на основе данных.


 Если Вас заинтересовали проекты Лаборатории Анализа данных и прикладных эконометрических исследований, и Вы заинтересованы в сотрудничестве, приглашаем Вас на научный семинар Лаборатории, направленный в том числе на создание и развитие инфраструктуры для проектирования, разработки и коммерциализации сервисов на основе данных в интересах органов власти и институтов развития ДФО.

По всем вопросам: nagapetyan_ar@dvfu.ru

Финансирование участия в мероприятии было осуществлено при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, проект № FZNS-2023-0016 «Устойчивое развитие региона: эффективные экономические механизмы организации рынков и предпринимательские компетенции населения в условиях неопределенности (баланс безопасности и риска)».