Хочешь написать академическую статью и опубликовать её в научном журнале? Приходи на Мастерскую академического текста “Articulus”

24 мая 2023

Центр исследований постинститутов (PIS-center) ШЭМ под руководством Екатерины Колбиной и Татьяны Журавской приглашает всех желающих принять участие в Мастерской академического текста “Articulus”

Мы предлагаем участникам проработать авторские исследовательские тексты с момента получения результатов (что является обязательным условием участия) до готового к рецензированию текста статьи. Мастерская предполагает работу с тренировочными текстами и заданиями, а также проработку собственного с получением обратной связи от экспертов и тренеров.

Прикладная задача Мастерской – подготовить специальный выпуск журнала «Известия ДВФУ. Экономика и управления», состоящий из оригинальных студенческих статей.

На тренингах вы научитесь:

• работать с научными текстами в рамках заданной тематики и составлять обзоры;
  • формулировать мотивацию, проблему, исследовательский вопрос и тезис для статьи;
  • описывать феномен в терминах выбранного концепта;
  • представлять результаты исследования в логике и структуре классического академического текста;
  • использовать стилистические приемы академического жанра.

Формат работы: встречи 1 раз в неделю, 7–9 недель: групповой тренинг + домашнее задание + обратная связь (в том числе в формате коллективных лабораторий).

Ждем студентов всех курсов и направлений!

Для участия необходимо заполнить форму регистрации до 1 июня по ссылке

Если у вас остались вопросы, пишите нам на почту: pis-center@dvfu.ru

Проект «Центр исследований постинститутов (ЦИПИ)» реализуется при поддержке Фонда целевого капитала ДВФУ на финансирование проектов-победителей открытого конкурса поддержки исследовательских и прикладных проектов на период с 07.02.2022 по 31.12.2024 Школы экономики и менеджмента ДВФУ.