Команда финансовых волонтёров провела федеральный урок по финансовой грамотности

10 мая 2023

Вот уже в девятый раз финансовые волонтёры – участники студенческого сообщества «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» Центра компетенций по финансовой грамотности ДВФУ вышли в федеральный эфир с уроком по финансовой грамотности. Тема урока для школьников, студентов лицеев, колледжей, техникумов из 59 субъектов Российской Федерации «Осознанное потребление». Студенты Школы экономики и менеджмента ДВФУ Иван Голюков, Дарья Коваленко, студент Политехнического института Всеволод Баслык рассказали о правилах разумного, рационального поведения современного человека. Разобрали кейсы маркетинговых уловок, на которые попадаются практически все покупатели самых разных товаров.

Участники урока «Осознанное потребление» из Московской области, Калининграда, Пензенской области, села Агвали Республики Дагестан, посёлка Бежаницы Псковской области, села Новые Горки Ивановской области, Сахалина, Чукотки и других уголков нашей большой страны обсудили вопросы осознанного потребления современного человека.

Слушателями федеральных онлайн-уроков, проводимых участниками проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» в рамках Всероссийской программы «Финансовая грамотность в образовательных организациях», которую реализует Ассоциация развития финансовой грамотности, стали более 200 тысяч учащихся и педагогов различных образовательных организаций. Примечательно, что большинство проживает в отдалённых районах – селах, деревнях, небольших городах страны – от Калининграда до Камчатки.