Команда финансовых волонтёров вернулась из 60-й экспедиции!

9 апреля 2023

Финансовые волонтёры из команды «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» вернулась из экспедиции в школу села Кипарисово.

Бакалавры Школы экономики и менеджмента ДВФУ Кирилл Чмир, Софья Кузнецова, Анна Губченко, Виктория Лейц, бакалавр Политехнического института Дарья Бачина вместе с наставниками проекта Анной Сергеевной Теряевой, Людмилой Константиновной Васюковой, Олегом Николаевичем Васюковым встретились со школьниками 8-11 классов на уроках «Банковские продукты для грамотного потребителя».

Школа села Кипарисово – стала одним из федеральных центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Такие центры, получившие название «Точка Роста» создаются на базе сельских школ в рамках проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование». И действительно, занятия по финансовой грамотности проходили в компьютерном классе, оснащённом по последнему слову техники!

Активное участие в проведении урока приняла молодой педагог – преподаватель информатики, выпускница ДВФУ Алина Валерьевна Чупракова.

Ну а «автостоповцы» подвели небольшие итоги своих 60-ти экспедиций: позади осталось 9 552 км приморских дорог! Ребята провели 125 уроков по финансовой грамотности в сельских школах края!