Команда Лаборатории анализа данных и прикладных эконометрических исследований направила доклады на международную конференцию в НИУ ВШЭ

5 марта 2024

19 заявок были поданы командой Лаборатории анализа данных и прикладных эконометрических исследований ШЭМ (заведующий – Нагапетян Артур Рубикович, к.э.н.) на XXV Ясинскую (Апрельскую) международную научную конференцию по проблемам развития экономики и общества Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), которая состоится с 23 по 26 апреля 2024 года.

Среди докладчиков как молодые исследователи, магистранты и аспиранты Школы экономики и менеджмента, работающие над своими диссертационными исследованиями, так и студенты-бакалавры четвертого, третьего и даже второго курса. Перечень докладов по ссылке.

Ясинская (Апрельская) международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ является ведущей среди проводимых в России междисциплинарных конференций по общественным наукам. Это мероприятие является крупнейшим по числу участников и представительству международного исследовательского сообщества.

Выступление на конференции позволит как привлечь внимание к проектам потенциальных соавторов и иных заинтересованных стейкхолдеров, получить рациональную критику, так и найти новые направления их развития. На основе многих из них уже проектируются сервисы на основе данных, которые потенциально смогут реализоваться на маркетплейсе аналитических продуктов «Цифровой Восток».

Кроме того, стажёры лаборатории стали участниками конкурса от организаторов конференции по финансированию очного участия на мероприятии. Это дает им возможность не только представить свои исследования широкой аудитории, но и получить ценный опыт общения с ведущими экспертами в своих областях.

Если вас заинтересовали наши проекты, приглашаем на научный семинар Лаборатории анализа данных и прикладных эконометрических исследований, направленный в том числе на создание и развитие инфраструктуры для проектирования, разработки и коммерциализации сервисов на основе данных в интересах органов власти и институтов развития ДФО. Информацию о работе Лаборатории можно узнать, написав на почту: nagapetyan_ar@dvfu.ru