28 декабря 2020
Команда проекта «FinBot.AI» успешно прошла акселерацию на Преакселераторе Ассоциации развития финансовой грамотности

Команда студентов ДВФУ успешно защитила проект «FinBot.AI» на Демодне Преакселератора Ассоциации финансовой грамотности.

Идея проекта — помогать молодым семьям Приморского края решать проблему низкой информированности о мерах господдержки при помощи сервиса. Этот сервис на основе данных пользователя выдает необходимую информацию об определенных мерах федеральной и региональной поддержки.

Над идеей стартапа работала команда из 5 студентов:

— Тищенко Андрей, студент 3-го курса Экономики, руководитель проекта;

— Григорьева Валерия, студентка 2-го курса Экономики, редактор;

— Кудлаев Дмитрий, студент 3-го курса Экономики, дизайнер;

— Снетков Данила, студент 3-го курса Прикладной математики и информатики, Back-end разработчик;

— Зайцевский Григорий, студент 2-го курса Экономики, аналитик.

Своими впечатлениями поделился Тищенко Андрей, руководитель проекта: «Ассоциация развития финансовой грамотности в рамках преакселлератора собрала отличный образовательный контент для стартапов и организовала классную работу с наставниками. Благодаря системе менторства и групповой терапии мы смогли успешно доработать, упаковать и представить свой проект в финале мероприятия!».