Команда Школы экономики и менеджмента представила идею проекта по финансовой грамотности на конференции RAISE

8 октября 2020

  Центр компетенций финансовой грамотности Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ШЭМ ДВФУ) представили проект на онлайн-конференции 1 октября в рамках Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE. Проект «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» нацелен на повышение финансовой грамотности учащихся образовательных школ, проживающих в отдаленных районах Приморского края.

  Мероприятие проходило в самом популярном в настоящее время очно-дистанционном формате − участники из разных регионов нашей страны – Воронежа, Костромы, Москвы, Якутии, Камчатского края, Санкт-Петербурга − представили свои проекты и ответили на вопросы экспертов Акселератора. О целях и задачах проекта Школы экономики и менеджмента, а также о достигнутых результатах рассказала куратор проекта Васюкова Людмила Константиновна − руководитель Центра компетенций по финансовой грамотности ШЭМ ДВФУ.

   В ходе Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE проектная команда будет участвовать в образовательном треке, состоящем из лекций и семинаров, а также прорабатывать все задачи проекта.

  Школа экономики и менеджмента ДВФУ активно продолжает развивать деятельность, посвященную повышению уровня финансовой грамотности населения. Благодаря работе студентов и преподавателей были разработаны методические продукты в сфере финансовой грамотности. Дальневосточный Федеральный университет уже стал центром подготовки преподавательских кадров по финансовому просвещению для учебных заведений Дальневосточного региона. Сейчас идет активная работа — преподаватели и студенты Школы экономики и менеджмента ДВФУ стремятся сделать университет региональным центром финансового просвещения.