Участник сообщества «Автостопом по финансовой грамотности» выступил на Всероссийской конференции по финансовому просвещению

30 сентября 2023

21 сентября завершилась XX Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция по финансовому просвещению в России, организаторами которой выступили Ассоциация развития финансовой грамотности, Сочинский государственный университетом, Уральский экономический университет, а также другие высшие учебные заведения России. Темой конференции была проблема финансово-здорового поведения населения как драйвера устойчивого роста экономики.

Большой интерес у слушателей вызвало выступление молодого преподавателя Школы экономики и менеджмента ДВФУ, куратора сообщества «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» Юлии Близнец (секция «Финансовая культура как фактор экономического развития»). В докладе была представлена модель оценки уровня потребления финансовых услуг в зависимости от уровня финансового просвещения потребителя. Данные об уровне компетенций в вопросах финансовой грамотности молодой исследователь собирала в экспедициях, которые проводились волонтёрами сообщества.

Запись доступна по ссылке.

Поздравляем Юлию с профессиональным достижением и желаем дальнейших успехов!