Круглый стол посвященный развитию человеческого капитала дальнего Востока состоялся в рамках Восточного нефтегазового форума

15 июля 2021

   08 июля при поддержке Школы экономики и менеджмента в рамках V международного Восточного нефтегазового форума состоялся круглый стол «Новая реальность. Развитие человеческого капитала Дальнего Востока и Восточной Сибири». Участники поделились своим видением касаемо заданной тематики и поучаствовали в дискуссии о создании и развитии карьерных траекторий для студентов ДВФУ, новых подходах подготовки кадров для ТЭК, непрерывном обучении в Академии управления ДВФУ, о программе развития партнёрств Школы экономики и менеджмента ДВФУ и др.

   В качестве спикеров выступили директор ШЭМ Елена Гаффорова, заместитель проректора по учебной работе ДВФУ Дмитрий Боровиков, директор Политехнического института ДВФУ Александр Вагнер, директор Юридической школы ДВФУ Вячеслав Гаврилов, заместитель директора по науке и инновациям ШЭМ ДВФУ Елена Тюрина, руководитель Академии управления ДВФУ Михаил Кривопал, руководитель проектов ШЭМ Василий Берке, директор Департамента обеспечения трудовыми ресурсами Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Гасан Гасанбалаев и специалист по работе с партнёрами ШЭМ ДВФУ Дарья Злыдарь.

   «Восточный нефтегазовый форум – это одна из самых важных дискуссионных площадок не только для представителей власти, топ менеджеров и экспертов отрасли, но и сферы образования. Невозможно говорить об эффективной экономике, не рассматривая образование, его целевые ориентиры и трансформации. Классический фундамент, проактивность, проектное и критическое мышление, умения в формате стерео видеть и решать проблемы – это та основа, которую Школа экономики и менеджмента ДВФУ закладывает в современное экономическое и бизнес-образование. В связи с этим наша Школа рада выступить партнёром этого мероприятия и поделиться своими компетенциями», - подчеркнула директор ШЭМ Елена Гаффорова. 

Справка: Восточный нефтегазовый форум – это профессиональная международная площадка для диалога, обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий представителей власти и бизнеса для эффективной реализации целого ряда нефтегазовых проектов в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, включая строительство перерабатывающих мощностей.

Дополнительные материалы:

Презентация Е.А. Тюриной и Д. Злыдарь "Программа развития партнерств Школы экономики и менеджмента ДВФУ"

Презентация В.С. Берке "Федеральный проект "Содействие занятости": бесплатное обучение под потребности компаний

Презентация Д. Боровикова "Экосистема  формирования карьерных траекторий"

Презентация Г. Гасанбалаева