Круглый стол «Россия и страны Юго-Восточной Азии: новые стратегии взаимодействия в миграционной сфере»

7 апреля 2023

Школа экономики и менеджмента ДВФУ совместно с Институтом демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН приглашают принять участие в круглом столе «Россия и страны Юго-Восточной Азии: новые стратегии взаимодействия в миграционной сфере».

Формат мероприятия: смешанный

Место: корпус G, ауд. G512

Дата: 10 апреля 2023 г.

Время начала: 17:00 (ВДК)

Вопросы, выносимые для обсуждения на круглом столе:

• Миграционные процессы в странах Юго-Восточной Азии: глобальные тренды и влияние пандемии COVID-19;
  • современные особенности взаимодействия Российской Федерации со странами Юго-Восточной Азии в миграционной сфере;
  • адаптация и экономическое поведение русскоговорящих мигрантов в странах Юго-Восточной Азии;
  • мотивационные факторы эмиграции в страны Юго-Восточной Азии;
  • государственные стратегии стран Юго-Восточной Азии по привлечению высококвалифицированных специалистов и проблемы признания квалификаций;
  • перспективы сотрудничества России и стран Юго-Восточной Азии в сфере миграции;
  • выработка практических рекомендаций по совершенствованию государственных инструментов управления международной миграцией.

Для участия в круглом столе и получения ссылки для подключения просим обращаться в Организационный комитет:
Ивашина Наталья Викторовна (ШЭМ ДВФУ), ivashina.nv@dvfu.ru