Научно-практическая конференция «Наука и этика в эпоху генома и искусственного интеллекта»

14 февраля 2022

Уважаемые студенты и молодые ученые!

Томский государственный университет приглашает принять участие в научно-практической конференции и научной школе «Наука и этика в эпоху генома
и искусственного интеллекта» для молодых ученых и студентов 20-21 мая 2022 года в смешанном формате (онлайн/очно).

Последние два десятилетия показали небывалый прогресс в области геномных и вычислительных исследований. Эти достижения могут быть использованы как на благо всего человечества, так и во вред, что может выразиться, например, в социальной поляризации и дискриминации во всех сферах жизни (здравоохранение, финансы, уголовное право, трудоустройство или образование). Чтобы защитить людей от опасного использования научного прогресса необходимы скоординированные действия всех ключевых заинтересованных сторон.

Цель конференции – бросить вызов идее, что «научный прогресс невозможен без риска и жертв». Подробная информация о научной конференции представлена здесь.

Внимание, количество участников ограничено, регистрируйтесь заранее!