Открытая дискуссия студентов и преподавателей «Человек и знание в современном университете»

10 марта 2023

PIS-center и студенческий клуб Zomia 2.0 приглашают на открытую дискуссию «Человек и знание в современном университете» в честь старта третьего сезона философских чтений «Как идеи управляют людьми».

Подготовка диплома требует большого количества времени и сил, что служит стрессом для студента. Не секрет, что некоторые студенты прибегают к помощи платных сервисов, которые помогают написать выпускную работу. Теперь к этим сервисам добавились нейросети, существенно сокращающие временные затраты и усилия на подготовку текста. Какова в данном контексте роль современного университета? Какие функции в условиях тотальной доступности любой информации он должен выполнять и как должны (и должны ли) измениться требования к выпускнику, экзаменам и преподаванию в целом?

Мы предлагаем вместе обсудить эти вопросы. Возможно, в рамках дискуссии поймем, к чему приведут грядущие изменения, или даже спроектируем их. В поиске ответов нам помогут работы Джона Дьюи, Мишеля Фуко, Бруно Латура, Мишеля Каллона и других авторов, сумевших предвидеть все то, чему мы становимся свидетелями сейчас.

Ключевые спикеры дискуссии: преподаватели и студенты ШЭМ - это смельчаки, прочитавшие все тексты выше.

Гости: мероприятие открыто для всех желающих, особенно ждем «ботаников» и любителей научной фантастики.


Дискуссия состоится 15 марта в 18:30, коворкинг G корпуса, 5 этаж.


✉ Для участия необходимо заполнить форму регистрации

✉ Направляйте Ваши вопросы по электронной почте: pis-center@dvfu.ru

 

Рекомендуем ознакомиться с материалами по теме дискуссии: