Площадка академической дискуссии «Клуб-школа» возобновляет свою работу в стенах Школы экономики и менеджмента ДВФУ

19 октября 2023

В своей деятельности Клуб-школа продолжает системную работу в целях повышения качества подготовки научно-педагогических кадров и престижа ДВФУ, сопровождая обучающихся и преподавателей в их исследованиях.

Текущий этап развития Клуба стартует с «Лаборатории идей» под руководством доцента Департамент социально-экономических исследований и регионального развития ШЭМ, руководителя Центра исследования постинститутов Журавской Татьяны Николаевны. Этот формат предполагает работу с текстом, выводами и интуициями автора в эгалитарном формате, когда приглашенные исследователи (и не только исследователи) прорабатывают авторские материалы и задают вопросы под руководством модератора. Помимо классического разбора дизайна научных публикаций, на регулярных встречах можно проработать авторские исследовательские тексты (тексты исследовательских проектов, выпускные квалификационные работы и др.) с момента получения первых результатов, что является обязательным условием участия, до готового к рецензированию текста статьи/диссертации.

Помимо «Лаборатории идей», в 2023-2024 учебном году пройдут и другие собрания Клуба: углублённый анализ статей, дизайн исследовательского проекта/статьи, аналитическая записка, результаты программ стажировок, мастер-классы, рецензирование работ.

Если Вам необходима дискуссия и если Вы ещё только ищете свою нишу в академическом мире, то приглашаем Вас принять участие в семинарах Клуб-школы! Запись осуществляется через руководителя проекта — Стрельченко Кристину Сергеевну (strelchenko.ks@dvfu.ru).