Подведены итоги Всероссийского онлайн-марафона по финансовой грамотности

3 марта 2021

Вот и завершился Всероссийский онлайн-марафон по финансовой грамотности, который длился целых две недели. Организатором марафона является Центр компетенций финансовой грамотности ДВФУ. В марафоне приняли участие более 200 участников со всей России.

Основная задача марафона – привить культуру финансовой грамотности старшим школьникам и студентам 1-2 курса. В рамках образовательного интенсива были разобраны следующие темы:

• «Постановка финансовой цели и способы накопления на нее»;

• «Сбережения, накопления и инвестиции»;

• «Страхование и финансовая подушка безопасности»;

• «Финансовое мошенничество».

Также участники активно выполняли домашнее задание и участвовали в обсуждении материала. По итогам всего мероприятия было определено 10 призеров и 1 победитель. Сложно было выявить победителя – участники шли балл в балл, счет практически всегда был равным. Тем не менее, Бахтина Виктория, победительница марафона, смогла вырваться вперед!

Партнерами марафона выступил Дальневосточный Федеральный университет, ПАО СК «Росгосстрах», ПАО «Сбербанк», Ассоциация развития финансовой грамотности и «Молодежь Приморья». Все призеры и победитель были награждены памятными подарками от партнеров мероприятия.