Положено начало урокам по финансовой грамотности в новом году!

28 января 2021


  Группа студентов Школы Экономики и Менеджмента ДВФУ провели урок по финансовому мошенничеству в школе в Вольно-Надеждинске. Команда проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» продолжает повышать уровень финансовой грамотности у школьников в отдаленных районах Приморья.

  Ребята поставили перед собой важную задачу: обучить детей в сельских районах Приморского края основам финансовой грамотности. Ведь в наше время знания в этой сфере крайне актуальны и жизненно необходимы, но в школах, к сожалению, уделяется мало внимания данной проблеме.

  Студенты разбились на две команды, каждая из которых провела по три урока. Уроки проводились для учеников 9-11 классов. На протяжении всего дня в проведении уроков помогала директор школы — Снарская Ирина Владимировна.

Школьникам очень понравились уроки, они были полностью вовлечены в новый материал. Ребята с большим интересом слушали студентов и задавали им много вопросов.

В разработке и проведении урока участвовали студенты:

— Ярославцева Виолетта;

— Васюкова Ольга;

— Саушкина Екатерина;

— Тишенко Андрей;

— Кикоть Денис;

— Шульга Валерия;

— Колотилина Дарья;

  Курировали работу ребят Васюкова Людмила Константиновна, руководитель Центра компетенций финансовой грамотности ДВФУ, и Теряева Анна Сергеевна, старший преподаватель базовой кафедры Современного банковского дела.

  Также проектная команда активно работает в рамках Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE. И уже совсем скоро им предстоит финальная защита проекта!