Предпринимательский дух без границ: ученые ДВФУ поучаствовали в индийском ВЭФ

24 февраля 2021

   

  Заведующий лабораторией междисциплинарных исследований безопасности и риска Олеся Бубновская приняла участие в чемпионате бизнесов-кейсов Global Case Competition, организованном Amity University. Мероприятие стало частью престижного события – форума INBUSH ERA 2021, индийского аналога российского ВЭФ.

 В качестве приглашенного спикера Олеся Бубновская выступила на церемонии открытия соревнования с сообщением о включенности научно-исследовательских коллективов лаборатории в глобальные научные проекты, подчеркнув необходимость международных коллабораций, важность опыта решения практических кейсов и реализации масштабных проектов, играющих важное значение в развитии глобальной научной коммуникации.

 Особое внимание Олеся Бубновская уделила достижениям России и ДВФУ в проекте «Глобальное исследование предпринимательского духа студенчества» (GUESSS) и его роли в развитии предпринимательства. Спикер отметила положительный рост количества российских участников опроса, в ДВФУ это 186 студентов – в 2013, 535 – в 2016, 760 – в 2018). В 2021 году лаборатория также выступает куратором проекта GUESSS в ДВФУ и Приморском крае, приглашение принять участие в опросе уже получили более 30 тысяч студентов ДВФУ, ПГСХА, ВГУЭС.

 Многолетние результаты проекта показывают необходимость поддержки предпринимательских намерений студентов, особую роль в развитии предпринимательских компетенций университетской среды и таких событий, как Global Case Competition, направленных на отбор и продвижение студенческих предпринимательских инициатив.

  На церемонии открытия также выступили декан Школы бизнеса Университета Ульстера (Северная Ирландия) профессор Джеки Маккой, проректор Университета Амити профессор Гуриндер Сингх, представители академических и бизнес-сообществ, отметившие важность подобных чемпионатов и развития кейс-методов в обучении бизнесу и предпринимательству. Студенты представили свои решения различных бизнес-задач, продемонстрировав высокий уровень подготовки и тщательную проработку проектов.

  Кластер «Предпринимательство» является одним из ключевых среди научных направлений лаборатории междисциплинарных исследований безопасности и риска, включает проекты по изучению предпринимательского поведения с учетом проблем безопасности и риска.

   Предложения о сотрудничестве с лабораторией пишите на электронную почту safetylab@dvfu.ru