Преподаватель ШЭМ принял участие во 2-м Национальном конгрессе с международным участием «НАЦИОНАЛЬНОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ – 2023»

25 декабря 2023

Заведующий Лаборатории анализа данных и прикладных эконометрических исследований Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) ДВФУ Нагапетян Артур Рубикович принял участие во 2-м Национальном конгрессе с международным участием «НАЦИОНАЛЬНОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ – 2023» (1-2 декабря 2023 г., Москва), где представил ключевые проекты Лаборатории.

В рамках участия в Конгрессе потенциальным пользователям были продемонстрированы сервисы на основе данных в сфере здравоохранения, разрабатываемые в Лаборатории и представленные на бета-версии маркетплейса аналитических продуктов «Цифровой Восток». Сформирована предварительная договоренность с представителями Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения Российской Федерации о потенциальной возможности получения Лабораторией статуса сотрудничающего центра ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России. Партнёрство с центром позволит существенно расширить возможности исследовательского коллектива в части доступа к данным, а также возможности апробации тех или иных продуктов со стороны действующих управленцев в сфере здравоохранения.

Конгресс стал масштабной мультиформатной площадкой, на которой были подведены итоги работы системы здравоохранения Российской Федерации за последние годы и определен вектор дальнейшего развития отрасли. Мероприятие объединило представителей федеральных и региональных органов власти, лидеров отрасли, иностранных экспертов и стратегических партнеров – участников делового сообщества, поддерживающих глобальную социальную миссию по охране здоровья населения России. Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации и Фонд «Росконгресс».

Если Вас заинтересовали проекты Лаборатории Анализа данных и прикладных эконометрических исследований, и Вы заинтересованы в сотрудничестве, приглашаем Вас на научный семинар Лаборатории, направленный в том числе на создание и развитие инфраструктуры для проектирования, разработки и коммерциализации сервисов на основе данных в интересах органов власти и институтов развития ДФО.

По всем вопросам: nagapetyan_ar@dvfu.ru