Преподаватель ШЭМ успешно выступила на конференции «Актуальные проблемы функционирования финансовой системы России»

20 февраля 2021

  19 февраля 2021 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы функционирования финансовой системы России» на платформе Zoom, организатором которой выступил Финансовый университет при Правительстве РФ. В конференции приняли участие специалисты-практики и представители научного сообщества из г. Москвы, Казани, Саранска, Оренбурга, Благовещенска, Владивостока, Крыма, Курска, Владимира, а также Республики Казахстан.

   Дальневосточный федеральный университет представляла Курасова Екатерина Александровна, канд. экон. наук, доцент кафедры «Финансы и кредит» Школы экономики и менеджмента ДВФУ.

  Екатерина Александровна выступила с докладом «Государственная финансовая поддержка социального предпринимательства в Приморском крае: проблемы и пути их решения», где были изложены особенности социального предпринимательства в России и регионе, функции социально-ориентированного бизнеса, а также финансовые меры поддержки, которые предоставляет государство для развития социального предпринимательства в Приморском крае. В дискуссии по данной теме приняли участие 15 человек, что позволило сделать правильные выводы и определить дальнейшие пути исследования в области малого предпринимательства.