Преподаватели и студенты ШЭМ станут участниками V Международного Экономического Симпозиума в Санкт-Петербурге

12 апреля 2021

   14-17 апреля 2021 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоятся заседания V Международного Экономического Симпозиума.

   На конференции представят свои доклады студенты и преподаватели Школы экономики и менеджмента ДВФУ.

   Доклад на тему «Перспективы развития экологического страхования в «зелёной» экономике» представит Васюкова Людмила Константиновна, доцент кафедры «Финансы и кредит».

  В работе секции «Новые тенденции в развитии российского и мирового страхования» примут участие учёные из МГУ им. М. В. Ломоносова, МГИМО, Финансового университета при Правительстве России, СПбГУ.

  В работе Международной конференции молодых учёных-экономистов «Развитие современной экономики России» в секции «Финансовые системы и рынки: вызовы цифровой экономики» выступят с докладами студенты кафедры «Финансы и кредит» ШЭМ:

   Колотилина Дарья представит доклад «Проблемы страхового финтеха»;

   Тищенко Андрей, Кудлаев Дмитрий и Григорьева Валерия расскажут о «проблемах формирования компетенций в сфере финансовой грамотности в условиях цифровой трансформации».

  Студентка выпускного курса кафедры современного банковского дела Васюкова Ольга 17 апреля представит доклад на тему «Искусственный интеллект как фактор экономического развития в условиях цифровизации» на секции «Социально-экономическое развитие и технологические приоритеты в эпоху цифровой экономики».