Преподаватели ШЭМ ДВФУ представили курс «Глобальная научная коммуникация» на Международном форуме «Искусственный интеллект и образование для будущего» в Китае

27 июня 2023

Доценты Департамента социально-экономических исследований и регионального развития ШЭМ ДВФУ Алина Карелина и Елена Суворова, исследователи Learning Futures Lab, принимают участие в международном форуме «Искусственный интеллект и образование для будущего», который проходит в Колледже образования для будущего Пекинского педагогического университета (кампус г. Чжухай). Эксперты ШЭМ ДВФУ познакомили китайских магистрантов и аспирантов, а также их преподавателей с результатами внедрения курса «Глобальная научная коммуникация» (далее – ГНК) в учебные программы магистратуры Школы экономики и менеджмента. Алина Карелина и Елена Суворова рассказали китайским коллегам о том, как общая концепция курса и его организация изменили самовосприятие команды преподавателей курса ГНК за пять лет его реализации в Школе. Выступление вызвало живой интерес у аудитории, которая оценила междисциплинарный и диалогический подход, лежащий в основе курса, и то, как диалог способствовал трансформации как преподавателя, так и студента.

Международный форум и Фестиваль цифрового образования собрал ученых, представителей компаний в области больших данных, искусственного интеллекта и образования со всего мира в г. Чжухай, провинции Гуандун. В течение недели с 25 по 30 июня 2023 года Колледж образования для будущего будет служить платформой для совместного обсуждения технологических тенденций, теоретических основ и сценариев использования искусственного интеллекта и других технологий в образовании.