Преподаватели Школы экономики и менеджмента принимают участие в качестве лекторов в Международной студенческой онлайн стажировке ДВФУ – Университет Токай

19 марта 2021

С 9 по 19 марта 2021 года Службой проректора по международным отношениям ДВФУ реализуется краткосрочная программа стажировки в формате онлайн для иностранных студентов Университета Токай (Япония). Программа разработана в рамках совместного проекта сотрудничества ДВФУ и Университета Токай, одного из ключевых зарубежных партнеров ДВФУ в части академического и научного взаимодействия.

В рамках проведения Международной студенческой онлайн стажировки ДВФУ – Университет Токай (Япония) в период с 13 по 18 марта 2021 г. преподаватели Школы экономики и менеджмента ДВФУ проведут для японских студентов занятия на платформе Microsoft Teams по следующим темам:

«Economic system of Russia: characteristics and prospects» (лектор - Карпец Ольга Викторовна, кандидат экономических наук, доцент Департамента экономических наук ШЭМ);

«Project Management» (лектор - Кривопал Михаил Юрьевич, Руководитель Академии управления ШЭМ);

«Microeconomics for non-economists» (лектор - Феоктистова Ксения Игоревна, старший преподаватель Департамента экономических наук ШЭМ);

«Financial Security: how to manage your money» (лектор - Кривелевич Максим Евсеевич, кандидат экономических наук, доцент кафедры "Финансы и кредит" ШЭМ);

«Review of tourism in Russia and Vladivostok» (лектор - Топчий Анастасия Викторовна, кандидат экономических наук, доцент кафедры сервиса и туризма ШЭМ).

На лекциях студенты примерят на себя роль бизнес - аналитиков, узнают из кого должна состоять идеальная команда для управления проектами, посмотрят на повседневную жизнь глазами экономистов, получат много практических советов о том, как можно управлять своими финансами, познакомятся с достопримечательностями Приморского края и Владивостока. В ходе занятий преподаватели ШЭМ вовлекают в дискуссию японских студентов различными вопросами по темам лекций.

Данная онлайн стажировка служит целям развития международного сотрудничества, расширения культурных связей, развитию российско-японских молодежных обменов, а также обмена опытом между Университетом Токай и ДВФУ.