Проектная команда RAISE проводит Круглый стол по вопросам финансовой грамотности

15 октября 2020

Организатором круглого стола «Актуальные проблемы региона и эффективные пути их решения», посвященного обсуждению вопросов повышения финансовой грамотности жителей Приморского края, стала Школа экономики и менеджмента.

Круглый стол состоится 15 октября в 19:00 в онлайн формате, на платформе ZOOM (ссылка для подключения https://us02web.zoom.us/j/4753211026?pwd=QTZNN3pLMWZRRXBTako3RkdxTDhGUT09).

Идентификатор конференции: 475 321 1026. Код доступа:ux0T8Y

Участникам Круглого стола предстоит обсуждение проектной инициативы студентов и преподавателей Школы экономики и менеджмента ДВФУ, связанная с организацией мероприятий по повышению финансовой грамотности учащихся общеобразовательных школ, проживающих в отдалённых населённых пунктах Приморского края.

Для оформления проектной инициативы в проект, команда стала участником Акселератора социальных инициатив РАНГиХС (г. Москва) - RAISE.

Планируется обсудить следующие вопросы:

1. Анализ текущего уровня финансовой грамотности в Приморском крае

2. Поиск актуальных направлений для реализации проектов по повышению финансовой грамотности в Приморском крае

3. Формирование целевых аудиторий проекта

4. Поиск возможностей для финансовой (в т.ч. грантовой) поддержки проектов.

Модератором круглого стола является Васюкова Людмила Константиновна — руководитель Центра компетенций финансовой грамотности. Среди спикеров есть организаторы проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности»: магистранты Ярославцева Виолетта, Саушкина Екатерина, Петрошенико Анна, идею «финансового» технологического стартапа представит от имени бакалаврской «вышкинской» команды Тищенко Андрей. В экспертной дискуссии планируют принять участие представители Правительства Приморского края, специалисты Дальневосточного Главного управления Банка России, Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг в ДФО, Ассоциации развития финансовой грамотности, активисты Общенационального фронта в Приморском крае, представители бизнес-сообщества.

Школа экономики и менеджмента Дальневосточного Федерального университета (ШЭМ ДВФУ) становится одним из главных центров развития проектных инициатив по повышению финансовой грамотности на Дальнем Востоке. Сейчас идет активная работа над проектом «Автостопом по аспектам финансовой грамотности». Проект направлен на развитие компетенций финансовой грамотности среди школьников, проживающих в отдаленных районах Приморского края. Команда проекта уже добилась первых успехов — прошла отборочный этап на Всероссийский Акселератор социальных инициатив RAISE.