Проекты Школы экономики и менеджмента оценили на конкурсе «Неравнодушный гражданин»

2 июня 2021

  В субботу, 29 мая, состоялся финал Общественной премии «Неравнодушный гражданин». Целью Премии является поощрение гражданской активности среди населения Приморского края, популяризация практик системного добровольчества и содействие развитию общественно полезных инициатив жителей.

  В финале были представлены 35 проектов социальной направленности, главной целью которых является помощь нашим согражданам, повышение качества жизни всех нас. Все проекты оценивало очень компетентное жюри, в состав которого вошли представители Правительства Приморского края, предприниматели, общественные деятели Приморья.

  В номинации «Просвещение» представили свои проекты доцент кафедры «Финансы и кредит», руководитель Центра компетенций по финансовой грамотности ДВФУ Васюкова Людмила Константиновна и студент 3 курса Тищенко Андрей.

  Проект Людмилы Константиновны связан с финансовым просвещением и повышением финансовой грамотности школьников отдалённых районов края, а Андрей Тищенко, участник проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности», представил интереснейший профориентационный проект по формированию индивидуальной образовательной траектории школьников ПримАктив.

  Проекты вызвали живейший интерес и членов жюри, и участников финала, присутствующих в зале. Обсуждение проектов продолжалось в перерыве и в кулуарах Премии.

  Результат впечатляет: статуэтка за победу в номинации «Признание», диплом 3 степени в номинации «Просвещение», специальный приз партнёров премии и множество подарков.

  Но главное – это встреча с единомышленниками, такими же «неравнодушными гражданами» Приморья!

  Поздравляем Васюкову Людмилу Константиновну и всех участников команды «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» в признанием! Успехов и новых идей!