Преподаватель Международного института экономики и финансов ВШЭ проведёт открытые лекции

28 мая 2019

В период с 28 по 30 мая 2019 г. на базе ДВФУ в рамках программы «Visiting professors» состоится визит старшего преподавателя Международного института экономики и финансов Высшей школы экономики (г. Москва) – Федоровых Д.А.

Данил Федоровых – преподаватель Международного института экономики и финансов ВШЭ в Москве и известный популяризатор экономики. Основал сайт для школьников iloveeconomics.ru. Шесть раз подряд получал звание «Лучший преподаватель» с 2012 по 2018 годы.

30 мая Данил Федоровых проведет открытую лекцию для всех заинтересованных студентов и слушателей – «Мэтчинги: как работают Uber и AirBnB, и что они имеют общего с набором студентов в университеты: Выбирая фрукты в супермаркете, вы вряд ли будете интересоваться предыдущей судьбой каждого банана, а после того, как съедите его, не вернетесь к продавцу, чтобы оставить о банане отзыв. Между тем, некоторые высокотехнологичные рынки работают именно так: бронируя жилье через AirBnB или такси через UBER, потребитель (или система) придает значение тому, с кем именно он взаимодействует. Поставщики услуг со своей стороны тоже оценивают и выбирают покупателей. Отели и такси с одной стороны и их клиенты другой становятся чем-то вроде женихов и невест, разве что их сделка обычно длится короче и стоит дешевле. Такие взаимодействия известны как мэтчинги. На лекции речь пойдет о том, как работают эти рынки, как они меняются с развитием технологий и что нужно знать «покупателям» и «продавцам».

Лекция пройдёт в 18:30 на 8 уровне корпуса А, зал «Начало».

Регистрация на лекцию по ссылке: https://leader-id.ru/event/21899/

С 28 по 30 мая на базе Школы экономики и менеджмента пройдут встречи с предметной группой преподавателей ведущих дисциплину «Экономическое мышление» в Дальневосточном федеральном университете, а также с желающими приобщиться к изучению дисциплины.