Расширяем сотрудничество: Школа экономики и менеджмента ДВФУ посетила Тойота Центр

25 ноября 2023

20 ноября представители Школы экономики и менеджмента ДВФУ посетили ООО «Саммит Моторс» (официальный дилер автомобилей Toyota во Владивостоке), где познакомились с представителями компании, узнали тонкости работы дилерского бизнеса, а также обсудили перспективы совместного сотрудничества.

На экскурсии представители Школы погрузились в историю развития компании, корпоративную культуру и философию, ознакомились со всеми тонкостями производства и сборки автомобилей, и обсудили, с какими трудностями сталкивается компания на сегодняшний день. Важный вопрос, который затронули участники встречи, касался адаптации студентов к реальным бизнес-процессам. Генеральный директор ООО «Саммит Моторс» Михаил Кузнецов отметил, что студентам необходимо нарабатывать практику в применении собственных навыков и знаний для решения бизнес-задач от заказчиков.

Представители ШЭМ отмечают, что у компании также есть запрос на молодых специалистов, которым будет оказываться всевозможная поддержка.


Ханюков Данил.png


«Руководство компании заинтересовано в высококвалифицированных специалистах и готово оказывать всевозможную поддержку студентам. В рамках данной встречи мы договорились об организации экскурсий, а также прохождении практики студентами направления «Сервис» в компании «Summit Motors», — отметил ассистент Департамента туризма и гостеприимства ШЭМ Данил Ханюков.


Вместе с тем, дальнейшее сотрудничество с Тойота Центр будет полезно для студентов Департамента туризма и гостеприимства ШЭМ. Преподаватели Школы отметили, что такой формат взаимодействия будет полезен для студентов во многих аспектах — начиная от прохождения производственной практики на предприятии, заканчивая посещением лекций и мастер-классов по клиентскому опыту и гостеприимству.

Отметим, Школа экономики и менеджмента ДВФУ сотрудничает с большим количеством крупных компаний — ПАО «Сбербанк», транспортная группа FESCO, Центральный Банк РФ, Правительство Приморского края и т. д. Партнерство с такими компаниями играет значительную роль в обеспечении качественного образования и подготовки студентов к реальным требованиям рынка труда. Это помогает создать связь между теорией и практикой, обеспечивает возможности для развития навыков и опыта работы, а также способствует развитию научно-исследовательской деятельности.


ООО «Саммит Моторс» (Тойота Центр) — официальный дилер автомобилей Тойота во Владивостоке. Своё начало компания берёт в 1991 г., когда открылась первая станция технического обслуживания автомобилей Toyota Motor Corporation (Япония). В 2015 г. компания открыла первый дилерский центр автомобилей Тойота на Дальнем Востоке России. На протяжении 30 лет компания предоставляет широкий спектр услуг по продаже японских автомобилей.