Прием заявок на участие в Апрельской научно-практической конференции молодых ученых «Новая экономика, бизнес и общество» ПРОДЛЕН ДО 01 АПРЕЛЯ

25 марта 2019

25  апреля 2019 г. Школа экономики и менеджмента проводит Апрельскую научно-практическую конференцию молодых ученых «Новая экономика, бизнес и общество».

Конференция проводится в рамках «Дней науки ДВФУ-2019» с целью вовлечения обучающихся и партнеров в научно-исследовательскую деятельность Школы экономики и менеджмента (ШЭМ), выполнения задач Программы повышения конкурентоспособности ДВФУ.

Организаторы Конференции:

• Управление научно-исследовательской деятельности ШЭМ ДВФУ

• Исследовательский клуб студентов ШЭМ ДВФУ;

Секции конференции:

• Предпринимательство и инновации на рынках АТР
  • Продовольственная безопасность и технологии в агропромышленном комплексе
  • Логистика: от работы транспорта до пространственного развития
  • Государство и люди: как развивать экономику Дальнего Востока?
  • Формирование новых контуров мировой экономики
  • Ограничения и возможности климатических изменений в АТР: взаимодействие человека, биосферы, атмосферы и зеленое развитие
  • Форсайт развития учёта и аудита в условиях цифровой экономики
  • Поведение потребителей на рынках товаров и услуг стран АТР
  • Сфера гостеприимства и туризма: управление, экономика, технологии и качество
  • Современные финансовые технологии
  • Multidisciplinary research and practice: modern challenges and trends in Economics and Business (секция на английском языке)
  • Тихоокеанская проектная площадка (Pacific Projects Place) (площадка для прикладных проектов на русском языке)
  Формирование состава участников Конференции:

в Конференции могут принять участие студенты направлений бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры всех форм обучения. В конференции предусмотрено только очное участие.

Подготовительные мероприятия:

в целях ознакомления обучающихся с основными направлениями работы научно-исследовательских коллективов ШЭМ и содействия их подготовке к участию в Конференции   проводится серия мастер-классов и консультаций. За актуальной информацией следите на сайте и в социальных сетях Школы экономики и менеджмента:https://vk.com/shem_dvfu и социальных сетях Исследовательского клуба студентов:https://vk.com/xfefu

Просим вас ознакомиться с направлениями секций, которые представлены в Приложении 1

Заявки на участие в конференции принимаются в электронном виде (заполненная онлайн форма) до 01 апреля 2019 г.

Перед заполнением заявки необходимо выслать материалы (статью, реферат или прикладную работу) на почту ООНИД: oonid_sem@dvfu.ru .
При подаче заявки, обучающийся дополнительно может подготовить постер на основе своей работы. Постеры будут представлены в рамках итогового пленарного заседания.

Материалы статей и рефератов, соответствующие требованиям к оформлению материалов статей и рефератов (Приложение 2), и материалы прикладных работ, соответствующие требованиям к оформлению материалов прикладных работ (Приложение 3), представленные во вложенном файле принимаются в электронном виде на электронный адрес Отдела организации научно-исследовательской деятельности oonid_sem@dvfu.ru  до 28 марта 2019 г.

Необходимо обратить внимание на качество используемой литературы (см. требования в Приложении 4) и шаблон оформления работы (Приложение 5).

Все предоставленные на Конференцию материалы пройдут слепое рецензирование.

Программа Конференции:

• секционные заседания: с 08 по 18 апреля

• итоговое заседание: 25 апреля.
   Язык конференции:
русский, английский.

Регламент выступлений на секционных заседаниях определяется Оргкомитетом совместно с председателем секции. Состав участников секции формируется на основе поступивших заявок. На секционных заседаниях предусмотрено 2 формата представления работ: доклад и пич-выступление.

Итоговые документы Конференции.

На основании материалов Конференции будет сформирован электронный сборник, индексируемый в РИНЦ.

Место проведения:

о. Русский, кампус ДВФУ, корпус G (секционные заседания), корпус В зал «Средний» (итоговое заседание).

Участие в Конференции бесплатное.