Открыт прием документов на обучение или стажировку в Чешской Республике в 2019-2020 учебном году

12 декабря 2018

Объявлен конкурс Правительства Чешской Республики на прохождение стажировки или обучения в одном из университетов страны.

Участие в конкурсе могут принять:

- обучающиеся или выпускники направлений подготовки бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также научно-педагогические работники, желающие пройти обучение или провести исследование в одном из ВУЗов Чехии

Продолжительность программы:

- от 2 до 10 месяцев

Условия финансирования:

Чешская сторона предоставляет только бесплатное обучение. Кандидатам ряда стран, включая Россию, стипендия не выплачивается. Расходы по пребыванию в Чехии, по проезду до места стажировки (учебы) и обратно и по оплате консульских сборов при получении виз несет выезжающий на обучение или стажировку.

Основные дедлайны конкурса

1.  Внутренний отбор в Школе экономики и менеджмента до 30 января 2019
2.  Отправка документов в Минобрнауки до 01 марта 2019

Что необходимо для участия во внутреннем конкурсе?

Для участия во внутреннем конкурсе необходимо предоставить мотивационное письмо на английском языке, а также рекомендательное письмо, подписанное заведующим кафедрой до 30 января 2019.

Документы предоставляются в печатном виде в кабинет G429.

Документы, необходимые для предоставления российской стороне (все документы должны быть заверены печатью ВУЗа, кроме п. 6)

1. Письмо-представление ДВФУ, подписанное ректором или проректором.
2. Биографическая справка кандидата .
3. Справка о знании чешского или английского языка (для всех категорий кандидатов).
4. Выписку из зачетной книжки или академическую справку (для студентов).
5. Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее образование).
6. Копию загранпаспорта (первая страница с фото).

Документы, необходимые для предоставления чешской стороне (в двух экземплярах)

A. Для стажировок продолжительностью менее 30 дней:

• Резюме кандидата
  • Перечень публикаций (при наличии)

B. Для стажировок продолжительностью более 30 дней:

• Резюме кандидата;
  • Перечень публикаций (при наличии)
  • Медицинская справка
  • Два рекомендательных письма от научного руководителя или работодателя
  • Копия диплома (при наличии)
  • Заверенные транскрипты с оценками

Все документы должны быть представлены на одном из следующих языков: чешский, английский, немецкий, французский (либо обеспечены переводом на любой из языков), заверены печатью и подписью.

С более подробной информацией о программе и установленными формами, а также списком принимающих университетов можно ознакомиться на сайте программы или по ссылке http://im.interphysica.su/

По вопросам подачи документов обращаться в сектор международной деятельности ШЭМ:

Адрес: Кампус ДВФУ, корпус G, G 429

E-mail:international.sem@dvfu.ru