Круглый стол «Управление проектами: опыт предпринимателей»

20 декабря 2017

Информация становится знанием, когда применяется в практике. Своим опытом управления проектами в сфере предпринимательства со студентами поделились представители бизнес-сообщества Владивостока. Круглый стол «Управление проектами: опыт предпринимателей» состоялся 14 декабря и стал площадкой для обмена мнениями и развития компетенций предпринимательства у студентов международных двудипломных образовательных программ (РАФ). Студенты смогли задать вопросы, которые интересуют всех предпринимателей, начиная от способов привлечения инвесторов и заканчивая опытом по управлению рисками. Когда вовремя прекращать неэффективный проект? Какие личные качества помогли построить успешный бизнес? Как правильно позиционировать свой продукт и придерживаться своей философии в экономике острой конкуренции? На эти и другие вопросы ответили предприниматели из различных сфер: Виолетта Носова – владелец сети EMS фитнес-студий “S&I Fitness” Мария Комиссарова – владелец магазина био-продуктов “Healthy Orange” и лаборатории полезных напитков и смузи “Smoothie Lab”, Марко и Роксана Мельпиньяно – владельцы сыроварни «Ферма Домашняя». Живая беседа, формат диалога, личные эмоции создавали атмосферу преемственности и сотрудничества предпринимателей и будущих специалистов в области менеджмента и экономики. Студенты получили уникальную возможность перенять информацию от тех предпринимателей, кто построил свой бизнес от идеи до выхода на окупаемость.  Такие мероприятия мотивируют студентов и вдохновляют на реализацию собственных идей с применением теоретических знаний, полученных за время обучения в университете.

Елена Матвеева для сайта Школы экономики и менеджмента