Школа экономики и менеджмента ДВФУ провела обучающий курс совместно с компанией Travel Line

12 декабря 2023

В Школе экономики и менеджмента ДВФУ завершилась программа обучения для студентов Департамента туризма и гостеприимства ШЭМ. Курс был разработан совместно с ООО «Тревэл Лайн Системс» и длился три месяца, в течение которых студенты решали реальные кейсы отелей, моделировали различные ситуации из сферы гостеприимства и получали реальный опыт работы в системе бронирования «TravelLine».

Основная цель данной программы – возможность получения студентами практических навыком работы в системе бронирования номеров, обслуживания гостей и принятия управленческих решений. Данный курс реализуется в вузах и колледжах с 2020 года, и уже успешно работает в более чем 80 учебных учреждения страны. Кураторами курса выступили — Тимохов Федор Дмитриевич, ответственный по взаимодействию с вузами и колледжами компании «TravelLine», а также ассистент Департамента туризма и гостеприимства ШЭМ —Ханюков Данил Анатольевич.

Изучение платформы «TravelLine» проходило в два этапа. На первом студенты знакомились с официальными сайтами отелей (анализировали путь гостя, изучали форму бронирования, тарифы и услуги), на базе которых создали свои собственные проекты. На втором этапе обучающиеся изучали инструменты платформы и ее возможности: общие настройки, конструктор сайта, формирование тарифной политики, создание услуг, чат-бот. В общей сложности обучение прошли 36 человек. По итогам защиты студентам были выданы сертификаты об освоении курса, которые подтверждают уровень владения платформой «TravelLine».

В будущем при трудоустройстве на работу в сфере гостиничного бизнеса у студентов будет больше шансов получить вакантную должность, так как умение и опыт работы в системе «TravelLine» на сегодняшний день является одной из основных требований в любом отелей.

«TravelLine» – это единая платформа для работы отеле. Платформа позволяет делать интеграции со сторонними сервисами и помогает гостиничному бизнесу развиваться, автоматизировать работу и улучшать качество сервиса размещения гостей. В настоящее время платформой «TravelLine» пользуются свыше 8000 отелей в России и странах СНГ, компания является стратегическим партнёрам Ростуризма.