Школа экономики и менеджмента ДВФУ снова приняла школьников из КНР

13 июля 2023

12 июля участники Международной летней школы «Лунмэй» посетили Школу экономики и менеджмента ДВФУ. Школьники и их родители смогли узнать об образовательных программах для иностранных студентов, а также ознакомиться с внеучебной жизнью студентов в университете.

С направлением «Экономика» ребят познакомила Бризицкая Анна Валентиновна, доцент Департамента социально-экономических исследований и регионального развития ШЭМ.
А Эйлер Анна Владимировна, старший преподаватель Департамента менеджмента и предпринимательства ШЭМ, рассказала о направлении «Менеджмент». Вместе с тем студенты из блока работы с абитуриентами Студенческого совета ШЭМ рассказали иностранным гостям о жизни на кампусе и внеучебной активности.

В рамках летней школы ребят ждёт насыщенная культурная программа, где они смогут поближе познакомиться с культурными особенностями России, её традициями, а также лучше узнать Владивосток.

Стоит отметить, что ДВФУ ведет сотрудничество с Корпорацией образования «Лунмэй» с 2017 года. Организация специализируется на обучении старшеклассников художественному, музыкальному, дизайнерскому и танцевальному мастерству, а также готовит их к поступлению в высшие учебные заведения. За эти несколько лет ДВФУ и «Лунмэй» реализовали программы повышения квалификации для преподавателей художественных и дизайнерских направлений, провели конференции, творческие смотры, конкурсы и фестивали.

Надеемся увидеть китайских школьников студентами Школы экономики и менеджмента!