Школа экономики и менеджмента приняла 25 старшеклассников из Китая

1 июля 2023

6 июня открылась Международная летняя школа при содействии Корпорации образования в Китае «Лунмэй». Старшеклассники из КНР приехали в наш университет знакомиться с Россией, её историей и культурными традициями, осваивать русский язык и готовиться к поступлению в ДВФУ.

В первый же день ребята посетили Школу экономики и менеджмента, где узнали о программах бакалавриата для иностранных студентов. Бризицкая Анна Валентиновна, доцент Департамента социально-экономических исследований и регионального развития, рассказала о направлении «Экономика». Эйлер Анна Владимировна, старший преподаватель Департамента менеджмента и предпринимательства, рассказала о направлении «Менеджмент». Также студенты из блока работы с абитуриентами Студенческого совета ШЭМ рассказали иностранным гостям о жизни в кампусе и внеучебной деятельности.

Программа Международной летней школы насыщена встречами со студентами, традиционными для иностранных гостей мастер-классами по разукрашиванию матрешек и приготовлению блинов, а также познавательными экскурсиями по Владивостоку.

Отметим, ДВФУ ведет сотрудничество с Корпорацией образования «Лунмэй» с 2017 года. Организация специализируется на обучении старшеклассников художественному, музыкальному, дизайнерскому и танцевальному мастерству, а также готовит их к поступлению в высшие учебные заведения. За эти несколько лет ДВФУ и «Лунмэй» реализовали программы повышения квалификации для преподавателей художественных и дизайнерских направлений, провели конференции, творческие смотры, конкурсы и фестивали.